«Намасте»!
14:04 13.05.2026 16+
«Намасте»!
Так приветствует своих учеников тренер по йоге Эльвира.
Она открыла студию в Сарапуле благодаря социальному контракту. На полученные средства тренер закупила необходимое оборудование и мебель для студии и частично оплатила аренду помещения. Кроме того, в рамках заключенного соцконтракта Эльвира также обучилась в бизнес-инкубаторе. Это помогло ей разобраться с налоговой базой и научиться продвигать своё дело в соцсетях.
«Доходы пока не самое главное, но они есть и постепенно увеличиваются. Возможно, что и без соцконтракта я бы вышла на этот уровень, но это было бы намного дольше. Для старта такая господдержка – прекрасный шаг», – считает Эльвира.
Безусловным плюсом самозанятости жительница Сарапула считает возможность самой составлять свой рабочий график. Для нее, мамы троих детей, это очень важно.
Подробнее о соцконтракте можно узнать тут: https://clck.ru/3TTx3Y.
Эта мера господдержки реализуется в рамках нацпроекта «Семья» по инициативе Президента России Владимира Путина.
Оставить сообщение: